Перейти к содержанию

Функции генподрядчика | генеральное проектирование | генподряд | субподряд

Строительство

Строительная компания ООО "Ландорра" (г. Донецк) -
Функции генподрядчика

Главная Новости

2018 April | Украина без войны: информационно-аналитический портал | Page 3

Опубликовано: 12.10.2018

видео 2018  April | Украина без войны: информационно-аналитический портал | Page 3

WrestleMania 34 Kickoff: April 8, 2018

Правильная эксплуатация – залог здоровья любой бытовой техники, в том числе и холодильников. Мы пользуемся им ежедневно, поэтому важность этого элемента кухонного оборудования трудно переоценить. Разумеется, каждый пользователь хочет продлить срок службы своего холодильника до максимума, только вот сделать это удается далеко не всем. По разным причинам: кто-то не производит регулярное размораживание, кто-то забывает о чистке камер. А ведь подобные «мелочи» очень часто провоцируют проблемы в устройстве. Еще более серьезной ошибкой владельцев холодильной техники является игнорирование симптомов неполадок. И тогда эксплуатационный срок сокращается очень резко.


This happened on our Earth in April 2018

Каждому из этих факторов и будет посвящена эта статья. Оставайтесь на текущей странице, чтобы знать, как правильно пользоваться своим холодильником. И тогда услуги сервисных центров понадобятся еще очень нескоро!

Разморозка холодильника

Это одна из фундаментальных мер по уходу за устройством. Без своевременного размораживания холодильной и морозильной камер производительность техники стремительно падает. Нормальное продолжительное хранение продуктов становится невозможным, а в конструкции появляются новые и новые поломки. Согласитесь, не лучшая перспектива. Именно поэтому качественной разморозке холодильника нужно уделять некоторое время хотя бы раз в полгода. Этот совет относится к обладателям стандартных моделей старого образца.

А вот в холодильниках нового поколения давно предусмотрены автоматические системы размораживания. Например, в технике с «плачущим» испарителем или функцией No frost. Разморозка капельным путем работает следующим образом. На испарителе со временем накапливаются намерзания, после чего мотор-компрессор останавливает свою работу. Техника ожидает, когда лед полностью растает, и только потом возобновляет охлаждение. А талая вода стекает по специальным коммуникациям вниз – там конструкцией предусмотрены водосборные лотки.

Авторазморозка No frost действует принципиально иначе, ведь полностью исключает появление наледи в камере. Все благодаря вентилятору, который работает в холодильнике практически постоянно. Он способствует принудительной циркуляции холодного воздуха, отчего испарениям просто некогда скапливаться и уж тем более – замерзать. Периодически система выключается, чтобы излишняя влага стекла в нижний лоток. А после она сама собой испаряется. Как видите, ручная разморозка вовсе необязательна, если выбрать правильную технику для дома. Но если необходимость в ручном уходе есть, пренебрегать им не стоит.

Как часто и чем нужно мыть холодильник?

Ели говорить о генеральной уборке камер, то производиться она должна не реже чем раз в 2 месяца. Для этого необходимо обесточить устройство, вытащить продукты питания. В качестве моющего средства вполне подойдет теплая вода с мыльным раствором. Моется холодильник обычной губкой, но в зависимости от степени загрязнений можно использовать абразивы. Если пятна устаревшие, удалить их обычным химическим моющим средством может быть не так легко. Тогда используют порошки более интенсивного воздействия или раствор аммиака.

Сода – тоже отличный способ добиться идеальной чистоты в холодильной и морозильной камерах. Она не только эффективно борется с загрязнениями, но еще и помогает устранить неприятные запахи в устройстве. Теплый содовый раствор хорошо подходит как для рядовой, так и для капитальной чистки холодильника.

Устраняем неприятный запах

Самым действенным решением будет профилактика. Хотя бы еженедельно проверяйте содержимое камер на предмет испортившихся продуктов, ведь именно они – основной источник всех «ароматов». Но неприятные запахи могут образовываться и при хранении, например, рыбной пищи. В этих и подобных случаях рекомендуется прибегать к специальным впитывающим средствам – поглотителям. Предлагаются они на разной основе, вам остается лишь выбрать любой продукт на свое усмотрение.

Поломки, требующие вмешательства специалиста

К таким можно отнести практически все неисправности. Ведь современный холодильник по своей конструкции – техника непростая. Разобраться в его устройстве сможет не каждый, а симптомы поломок, тем не менее, настойчиво дают о себе знать. Профессионального внимания требуют неполадки, связанные с мотор-компрессором, испарителем, электронным блоком. Только опытный мастер сможет быстро определить источник неисправности и оперативно его ликвидировать.

Вызывайте мастера на дом, пройдя по ссылке http://mariupol-remont.com.ua/remont-holodilnikov/ . Сервисный центр «Мариуполь-Ремонт» быстро и недорого починит ваш холодильник, и вы сможете пользоваться им, как прежде! Мастерская работает без выходных, а онлайн-заявки принимает 24 часа в сутки – обращайтесь!

Строительная компания ООО "Ландорра": г. Донецк, ул Собинова, 151, тел. 385-66-14, тел. 385-66-15, e -mail: [email protected]

Главная | Проектирование | Строительство | Электроснабжение | Наши работы | Диспетчеризация | Аренда спецтехники | Контакты | Карта сайта


Назад к содержанию | Назад к главному меню

rss