Перейти к содержанию

Функции генподрядчика | генеральное проектирование | генподряд | субподряд

Строительство

Строительная компания ООО "Ландорра" (г. Донецк) -
Функции генподрядчика

Главная Новости

Новости промышленного альпинизма

Опубликовано: 30.09.2018

видео Новости промышленного альпинизма

Наш корреспондент осваивает азы промышленного альпинизма

16.11.2013

Вы знаете, что такое промышленный альпинизм? Несмотря на кажущуюся романтику это очень тяжёлый труд, всегда сопряжённый с опасностью. В этой работе мало только отсутствия боязни высоты.



Вы знаете, что такое промышленный альпинизм ? Несмотря на кажущуюся романтику это очень тяжёлый труд, всегда сопряжённый с опасностью. В этой работе мало только отсутствия боязни высоты. Здесь необходима прекрасная физическая подготовка, способность быстро и верно реагировать на смену погоды, своевременно ориентироваться в сложных ситуациях. Всегда пригодятся в работе навыки плотника, маляра, электрика.


За перерезанный трос промышленного альпиниста жительнице Подмосковья грозит подписка о невыезде

Что же конкретно делают промышленные альпинисты ? Да, в общем, любые работы на высоте, на которые хватит фантазии и средств у заказчика. Да и сами альпинисты славятся изобретательностью.


О работе промышленных альпинистов зимой

Нужно через окно преподнести букет чьей-то любимой девушке или подарить ребёнку воздушные шары? Без проблем. Или необходимо снять с дерева любимую застрявшую кошку? Пожалуйста! А может нужно выполнить во дворе монтаж новогодних ёлок? Можно и это.

А как же насчёт работ посложнее? Промышленные высотники могут выполнить покраску и ремонт фасадов зданий на любой высоте. Достаточно часто жители многоэтажек, желая с наружной стороны утеплить стены своей кварты, прибегают к услугам этих специалистов. Герметизация окон и балконов также входит в список работ промышленных альпинистов – и в самом деле, не вызывать же пожарную машину для работ такого рода.

Под силу этим работникам и подъём грузов . Например, на любой этаж через окно можно поднять пианино или джакузи. А о такой «мелочи» как подъём мебели и говорить не приходится.

Огромной популярностью пользуются услуги промышленных высотников среди рекламодателей. У высотников стоимость выполнения монтажа наружной рекламы значительно ниже, чем у строительных организаций. Чтобы выполнить монтаж светового короба, баннера, объёмных букв, крышных установок строители используют много различного оборудования и техники. А промышленные альпинисты без особых проблем выполнят подъем негабаритных грузов при монтаже рекламы, а при демонтаже сохранят рекламную конструкцию.

В общем, работы у высотников хватает и летом, и зимой. Причём самой разнообразной, главное, чтобы это были высотные работы .

Строительная компания ООО "Ландорра": г. Донецк, ул Собинова, 151, тел. 385-66-14, тел. 385-66-15, e -mail: [email protected]

Главная | Проектирование | Строительство | Электроснабжение | Наши работы | Диспетчеризация | Аренда спецтехники | Контакты | Карта сайта


Назад к содержанию | Назад к главному меню

rss