Перейти к содержанию

Функции генподрядчика | генеральное проектирование | генподряд | субподряд

Строительство

Строительная компания ООО "Ландорра" (г. Донецк) -
Функции генподрядчика

Главная Новости

Статьи о проектах и строительстве // Проекты домов // СУПЕРХИТ от «Альфаплан»: проекты серии 102 «Шевалье»

Опубликовано: 30.09.2018

видео Статьи о проектах и строительстве // Проекты домов // СУПЕРХИТ от «Альфаплан»: проекты серии 102 «Шевалье»

1.6 Как разобраться в технологиях строительства.

И это дало результат. Уже в конце 2010 года было приобретено 2 лицензии, а в следующий 2011 год – было уже приобретено 65 лицензий на строительство по проекту 102, а в 2012 году – 108! Это проект остается успешным до сих пор.



В чем причина успеха этого проекта? Дом получился красивый, удобный для жителей, и, что тоже важно, простой - в строительстве.

В чем причина успеха этого проекта? Дом получился красивый, удобный для жителей, и, что тоже важно, простой - в строительстве.

Планировка дома носит полуоткрытый характер. В ней гостиная объединена со столовой, а кухня вынесена в отдельное помещение. Это часто бывает удобно для жены и мужа, как комфортный вариант «вместе и раздельно» одновременно. На большую террасу есть выход непосредственно из кухни, что тоже очень удобно. На втором этаже расположены три спальных, и ванная комната с сауной. Общая площадь дома 131м2.


5 самых грандиозных и заброшенных суперпроектов СССР. Масштабы строительства ошеломляют

Но главная удача этого дома – простые, практически, без декора, но красивые, эффектные фасады. Основу составляют два треугольных фронтона: большой над домом, и повторяющий его, маленький фронтон над эркером. Эркер гостиной с балконом и фронтоном над ним – главный акцент, притягивающий внимание, элемент фасада. Очень удачными были нарисованы пропорции фасада – благодаря им, дом смотрится красиво под любым ракурсом (углом зрения), и его довольно трудно испортить при строительстве. Это тот редкий пример, когда благодаря отличным пропорциям построенные дома смотрятся даже лучше, чем проектные визуализации! Некоторые реализации проекта можно посмотреть по ссылкам http://www.alfaplan.ru/photos/page-6/ , http://www.alfaplan.ru/photos/page-7/ ,  http://www.alfaplan.ru/photos/1589/


7.92 "КАРКАСНАЯ ПОСТРОЙКА НАСТОЯЩЕГО"...ОБЗОР КРИВЫХ РУК ч1.

Тем, кто хочет построить себе комфортный и красивый дом, я рекомендую присмотреться к этому проекту. В развитие серии 102 мною был в 2011 году также разработан проект 111 . http://www.alfaplan.ru/catalog/item_1041/?action=apply_filter . Этот проект отличается полным по высоте вторым этажом, и дополнительной комнатой на 2-ом этаже.

Благодарю всех, кто построил дома по нашим проектам, а новым застройщикам - желаю успехов в строительстве!

Владимир Тарасов, архитектор, ген. Директор ООО «АДС «Альфаплан».

Строительная компания ООО "Ландорра": г. Донецк, ул Собинова, 151, тел. 385-66-14, тел. 385-66-15, e -mail: [email protected]

Главная | Проектирование | Строительство | Электроснабжение | Наши работы | Диспетчеризация | Аренда спецтехники | Контакты | Карта сайта


Назад к содержанию | Назад к главному меню

rss