Перейти к содержанию

Функции генподрядчика | генеральное проектирование | генподряд | субподряд

Строительство

Строительная компания ООО "Ландорра" (г. Донецк) -
Функции генподрядчика

Главная Новости

Хомуты для проводки

Опубликовано: 22.07.2016

видео Хомуты для проводки

В данном интернет-магазине 220.ru представлены клеммники, кабельные хомуты и другой крепёж. В последнее время очень часто подрядчики объединяют эти товары в одном разделе, но мы решили не делать этого, чтобы вам удобнее было разобраться в нашей продукции и быстрее выбрать то, что вам нужно.

При выборе так называемых “стяжек”, т.е.видео Хомуты для проводки пластиковых хомутов вы можете выбрать конкретную длину и ширину товара. Цена указывается за пачку хомутов. Стяжки изготовлены из полиамида, это обеспечивает их крепость и комфортабельность монтажа.

Кабельная стяжка – элемент крепежа проводов в единый пучок, которое упорядочивает провода и формирует из них отдельные пучки.видео Хомуты для проводки  Использование пластиковых хомутов значительно упрощает монтаж и сокращает время на его осуществление. Они устойчивы от перепадов температур и влажности в помещении, так как созданы из огнеупорных материалов, очень пластичны и просты в применении, слабо подвержены  коррозийному влиянию.

Особо актуально стало использование стяжек в связи с требованиями к структурированным кабельным системам.

Чем шире стяжки – тем больше выдерживаемая ими нагрузка.видео Хомуты для проводки Хомуты бывают разных цветов, делятся на одноразовые и многоразовые.

В качестве замены можно использовать специальные ленты, которые изготавливают, как правило, из пластмассы.

Типы хомутов.

В зависимости от того, где вы будете применять хомуты, их можно выбрать разные по материалу, ширине, длине и цвету.

Все стяжки можно поделить на два вида : односоставные ( для быстрого закрепления электрических проводов)  и двусоставные. Первый тип имеет замок из пластика в так называемой головной части хомута. При его затягивании фиксатор крепко цепляется за зубцы ремешка, что обеспечивает особую прочность. Второй тип состоит из двух частей : из стального фиксатора и ремешка. Такая конструкция способствует большей надёжности и крепости хомута и делает его менее поддающимся воздействиям внешней среды. По второму виду стяжек равномернее распределяется напряжение, благодаря поперечному сечению. Именно поэтому такие хомуты эффективнее использовать в местах, где возможны резкие перепады электричества и температуры.

Выбирая стяжку, уделяйте внимание и тому, из чего она изготовлена, хомуты из разного материала нужны, в зависимости от того, где вы будете использовать его ( снаружи или внутри), в зависимости от амплитуды перепада температур, воздействия химических веществ и т.д.

Люди всё ещё спорят по поводу использования пружинных клеммников. Но не стоит забывать что бывают ситуации, когда использование их просто невозможно, например, алюминиевая проводка.

Использование кабельных стяжек очень эффективно и современно, в данный момент большинство монтажников перешли на использование кабельных стяжек. На нашем сайте вы сможете найти стяжки, хомуты и клеммники и другие элементы крепежа  разных видов, разной ширины и длины, изготовленные из разных материалов, более того, наш интернет-магазин предлагает хомуты оптом.

Строительная компания ООО "Ландорра": г. Донецк, ул Собинова, 151, тел. 385-66-14, тел. 385-66-15, e -mail: [email protected]

Главная | Проектирование | Строительство | Электроснабжение | Наши работы | Диспетчеризация | Аренда спецтехники | Контакты | Карта сайта


Назад к содержанию | Назад к главному меню

rss